Пройдите регистрацию, чтобы стать пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советская Техника » ПТ-САУ СССР » ПТ-САУ - Объект 268 (10 уровень)
ПТ-САУ - Объект 268
FonicДата: Вторник, 05.03.2013, 18:13 | Сообщение # 1
Стопроцентный экипаж с тремя перками на 100%
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline


Исследование и прокачка

Исследуется на Объекте 704 за 301 000 .

Боевая эффективность

Объект 268 построен на базе танка Т-10 (ИС-8), поэтому имеет отличную подвижность, но при этом такие недостатки, как недостаточная бронезащита корпуса и его чрезмерная длина. Рубка имеет хорошее бронирование, которое защищает от танков восьмого и даже девятого уровней. Cнаряды обладают великолепной пробивной мощью и большим уроном. Однако из-за особенностей конструкции угол горизонтальной наводки очень мал и для того, чтобы выцелить движущуюся цель, корпус приходится доворачивать. Обзор в 400 метров - стандартный для техники 10 уровня - позволяет обнаруживать противника на больших дистанциях. Низкий силуэт машины, сравнимый с Объектом 704, обеспечивает лучшую маскировку, по сравнению с аналогами из других веток.

Достоинства:— превосходное по всем показателям орудие;
— отличная подвижность;
— обтекаемый корпус, усиленный экранами;
— хорошее бронирование рубки;
— большой боекомплект;
— низкий силуэт.

Недостатки:— слабое бронирование корпуса;
— длинный корпус;
— малые углы горизонтальной наводки.

Экипаж

Маскировка необходима на любой противотанковой САУ, но командиру стоит изучить навык «Шестое чувство» для ситуаций, когда ПТ-САУ все же обнаружена. Так как Объект 268 — ПТ-САУ 10 уровня, то и бои на средней и дальней дистанции происходят довольно часто, поэтому вторым перком идёт «Ремонт». Командиру нужно изучить вторым навыком «Маскировку». Так как заряжающих на самоходке два, то первый может изучить «Отчаянного», а второй — «Бесконтактную боеукладку» в качестве третьих перков . Наводчик для улучшения эффективности на поле боя может изучить «Снайпера». Механик-водитель должен изучить навык «Виртуоз» — от быстроты поворота танка иногда зависит его "жизнь". Командир изучает «Ремонт». Четвёртыми перками заряжающие могут взять «Интуицию» и «Пожаротушение», наводчик — «Злопамятного», механик-водитель может изучить «Плавный ход», чтобы не терять лишнее время при сведении на танке врага после остановки, командир может изучить перк «Радиоперехват», оно дает большую прибавку к дальности обзора, чем "Орлиный глаз". Пятым навыком изучается «Боевое Братство» у всего экипажа.

Известные проблемы

Ошибки модели
  • Самоходка в игре значительно ниже Т-10М, однако различие в высоте было не слишком заметно. [1]
    Несоответствия историческому прототипу
  • Ходовая Объекта 268 в игре называется "Т-10М-С", то есть, база от танка Т-10М, но в реальной жизни САУ была построена и испытана в 1955-1956 годах, а Т-10М начали производить в 1957 году.
  • Двигатель, используемый игровой самоходкой — В-16ФН, однако в реальности стоял лишь В-12-5 от танка Т-10.

       
     

    • Воин — за мощное орудие и отличную подвижность
    • Защитник — за хорошую скорость, позволяющую быстро вернуться на базу
    • Снайпер — за точность орудия
    • Бронебойщик — за высокую бронепробиваемость орудия


    Историческая справкаОсновная статьяИстория Объект 268

    В качестве срока для сборки опытного экземпляра самоходки «Объект 268» был назначен декабрь того же года. За основу для машины была взята ходовая часть танка Т-10. Соответственно, все агрегаты остались прежними. «Объект 268» оснащался дизельным двигателем В-12-5 с 12-ю цилиндрами, расположенными по V-образной схеме. Максимальная мощность дизеля составляла 700 лошадиных сил. Мощность двигателя передавалась на планетарную коробку передач с механизмом поворота системы «ЗК». Трансмиссия обеспечивала восемь передач переднего хода и две заднего. Мелкозвенчатая гусеница перешла к «Объекту 268» без изменений, равно как и семь опорных катков на каждый борт и по три поддерживающих. Бронирование корпуса колебалось в пределах от 50 мм (корма) до 120 мм (лоб).
    Вместо родной башни танка Т-10 на шасси была установлена бронированная рубка. Сварная конструкция из ровных трапециевидных листов имела солидную по тем временам толщину. Так, лобовая плита рубки имела толщину в 187 миллиметров. Борт был почти в два раза тоньше – 100 миллиметров, а кормовой лист делался толщиной всего в 50 мм. Следует заметить, что сваркой соединялись только лоб, борта и крыша рубки. Поскольку «Объект 268» задумывался исключительно опытной самоходной артиллерийской установкой, было решено крепить среднюю часть кормовой плиты рубки болтами. Благодаря этому в случае необходимости можно было быстро демонтировать плиту и получить доступ к внутренностям рубки и к пушке в том числе. В первую очередь, это было необходимо для возможной замены опытного орудия.

    Боевая машина с боевой массой в полсотни тонн и орудием калибра 152 миллиметра была готова в начале 1956 года и вскоре отправилась на полигон. Обновленное боевое отделение и новое вооружение почти не повлияли на ходовые качества шасси Т-10. Максимальная скорость, достигнутая на испытаниях, равнялась 48 километрам в час, а одной заправки дизельным топливом хватало на преодоление до 350 километров по шоссе. Нетрудно посчитать удельный расход топлива: самоходка имела пять баков. Три внутренних имели емкость по 185 литров (два задних) и 90 литров (один передний). Кроме того, на задней части крыльев конструкторы Завода №172 установили еще по баку на 150 литров каждый. Итого около 200-220 литров горючего на каждые сто километров пути. При передвижении по пересеченной местности скорость и запас хода, равно как и расход топлива, значительно менялись в худшую сторону.

    К моменту окончания затянувшихся испытаний «Объекта 268» американские танкостроители создали танк M60. Вскоре был готов и английский Chieftain. Эти бронемашины имели очень хорошее вооружение для своего времени и не менее солидную защиту. По оценкам советских военных и ученых, «Объект 268», встретившись в бою с новыми зарубежными танками, уже не являлся гарантированным победителем. Более того, к моменту производства достаточного количества новых самоходок за рубежом могли появиться еще более совершенные танки, бороться с которыми «Объект 268» уже не смог бы. Поэтому в самом конце пятидесятых проект «268» был закрыт и все планы на серийное производство новых САУ были отменены. Единственный собранный экземпляр тогда же был отправлен в Танковый музей в Кубинке.

  •  
    Форум » Советская Техника » ПТ-САУ СССР » ПТ-САУ - Объект 268 (10 уровень)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Портал посвящен популярной MMO-игре World of Tanks, а также продолжениям MMO-серии World of... Пользуйтесь всеми материалами на сайте совершенно бесплатно! Дизайн сайта by gutty