Пройдите регистрацию, чтобы стать пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советская Техника » Премиумные танки » ЛТ - Тетрарх (2 уровень)
ЛТ - Тетрарх
FonicДата: Среда, 06.03.2013, 08:29 | Сообщение # 1
Стопроцентный экипаж с тремя перками на 100%
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline


Боевая эффективность


Tetrarch обладает отличной пушкой QF 2-pdr Mk. IX-A с самой лучшей бронепробиваемостью на своём уровне, что позволяет ему уверенно бороться с любым противником, с которым он может встретиться. Также очень радует большой урон, практически идентичный 45мм 20К. Точность пушки средняя, намного лучше, чем у 45мм 20К, но заметно хуже, чем у 37мм ЗиС-19. Несмотря на отличное вооружение, бои в первой линии Тетрарху противопоказаны - очень слабая броня и недостаточная маневренность явно не располагают к этому. Тем не менее, отличная для 2 уровня максимальная скорость (больше только у T2 LT) и миниатюрные размеры позволяют успешно использовать тактику группового захвата точек на карте (например, горка на Рудниках)
В боях своего уровня (или выше на один) Тетрарх обычно бросает в количестве от одной до трёх единиц. Совместный рейд по центру или флангам зачастую приносит немалый успех - за счёт скорости группа Тетрархов, БТ-2 и других скоростных танков способна занять ключевую точку быстрее соперников, а также внезапно появиться в любом месте карты, буквально ошеломляя последних. Учитывая скоростные характеристики и отличную бронепробиваемость орудия, такие групповые «налеты» серьёзно компенсируют недостаточную защищённость каждого танка в составе группы. Противник просто не успевает остановить рейд — как минимум половина группы либо прорывается к базе противника, либо разносит в пух и прах тех, кому не повезло оказаться на пути манёвренной группы. Единственный шанс противостоять подобному тактическому приему — организовать такой же рейд с другой стороны. Что нередко и происходит в игре, в основном в случаях, когда ключевая точка на карте находится в центре. Наблюдать за такими столкновениями идентичных по составу групп, стремящихся выбить друг друга с господствующей позиции, бывает иной раз очень интересно — такие баталии весьма динамичные и жаркие. Примером таких весёлых танковых «дискотек» служат бои на карте «Рудники» при обоюдных попытках закрепиться на холме в центре карты.
Тетрарх может использоваться и не совсем привычно для этого класса — как некая ПТ поддержки атаки. Отличные скоростные характеристики позволяют быстро занимать нужные позиции, а затем, маневрируя на них, раздавать, что называется, «дамаг пачками» ещё до того, как противник заметит своеобразную «ПТ-САУ», и в игрока начнут лететь снаряды. Такая тактика часто позволяет не только получить «Воина», но и "вытащить" весь бой. В качестве примера можно привести всё те же «Рудники» — забравшись на ключевую точку и укрываясь за камнями, игрок долгое время может безнаказанно расстреливать не только ползающие внизу танки противника, но и стоящую за респауном артиллерию и прикрывающих её ПТ-САУ.
Танк пользуется некоторой популярностью в ротных боях. В отличие от T2 LT, бронепробиваемость орудия больше, следовательно пробивать высокоуровневую артиллерию проще, а дальность связи, превышающая аналогичную у T2 LT в 2 раза, позволяет занимать удалённые позиции на фланге, не опасаясь света только для себя. В остальном тактика похожа на тактику Т2 LT.

Достоинства:— отличное вооружение;
— маленькие размеры;
— высокая скорость;
— дальнобойная рация;
— «Тренажёр» для прокачки экипажей советских лёгких танков без штрафа.

Недостатки:— плохая манёвренность;
— слабое бронирование;
— низкая прочность;
— плохой обзор.

     

  • Воин — за отличное орудие и частые попадания в топ команды.
  • Защитник — за высокую скорость, позволяющую быстро вернуться на базу и сбить захват.
  • Захватчик — за высокую скорость, позволяющую проехать к вражеской базе и захватить ее.
  • Разведчик — за высокую скорость танка.
  • Медаль Фадина — за небольшой боезапас.
  • Бронебойщик — за высокую бронепробиваемость орудия.


Историческая справка

Основная статьяИстория Тетрарх

Mk VII, «Тетрарх» (англ. Light Tank Mk VII, Tetrarch) — британский лёгкий аэротранспортабельный танк времён Второй мировой войны. Разрабатывался фирмой «Виккерс» в 1938—1940 годах в инициативном порядке, первоначально как разведывательный танк, для замены устаревшего Mk VI.
Однако, из-за неудовлетворительных результатов, показанных лёгкими танками в первый год Второй мировой войны, производство «Тетрарха», начавшееся в 1940 году, было вскоре остановлено. Вновь интерес к Mk VII возник в 1941 году, когда его решено было использовать как аэротранспортабельный. Серийное производство «Тетрарха» было возобновлено и продолжалось с 1941 по 1942 год, общий выпуск составил 177 экземпляров. «Тетрарх» ограниченно использовался британскими войсками в боях в 1942—1945 годах и оставался после войны на вооружении до конца 1940-х годов. В незначительных количествах, порядка 20 единиц, Mk VII поставлялся также в годы войны в СССР по программе ленд-лиза.

 
Форум » Советская Техника » Премиумные танки » ЛТ - Тетрарх (2 уровень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Портал посвящен популярной MMO-игре World of Tanks, а также продолжениям MMO-серии World of... Пользуйтесь всеми материалами на сайте совершенно бесплатно! Дизайн сайта by gutty