Пройдите регистрацию, чтобы стать пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советская Техника » Тяжелые танки СССР » ТТ - Т-150
ТТ - Т-150
FonicДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:48 | Сообщение # 1
Стопроцентный экипаж с тремя перками на 100%
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline


Боевая эффективность

Танк Т-150 - самый сбалансированый тяжелый танк СССР 6-го уровня: его бронирование превосходит бронирование КВ-1С почти в 2 раза, несколько менее значительно преимущество в броировании перед КВ-2, но при том он вполне быстр: несколько медленнее КВ-1С, но намного быстрее КВ-2. Пушка тоже очень хороша: промах не так страшен, как на КВ-1с, из-за более быстрой перезарядки и намного более дешевых снарядов, при том, что различия между ними довольно невелики: среднее бронепробитие и у 107 мм ЗиС-6, и у 122 мм Д2-5Т, оно примерно одинаково, скорострельность ЗиС-6 выше в примерно 1,5 раза, средний разовый урон меньше на 90. Сравнивая же с 152 мм М-10, топовым орудием КВ-2 можно сделать вывод, что промах не так критичен, перезарядка при 100%-м экипаже у Т-150 быстрее в 2,5 раза. Пробитие и урон очень сильно различаются: при стрельбе фугасными снарядами из М-10 средний урон более чем в 3 раза выше, но пробитие у нее меньше в 2 раза. По точности и скорости сведения ЗиС-6 опять же лучшая среди топовых орудий других ТТ6 СССР.

Тактика в стоковой комплектации
В стоке Т-150 такой же как и стоковый КВ-1 с идентичным вооружением, но усиленным бронированием. Пробития стоковой пушки вполне хватит, чтоб поражать танки ниже уровнем. Прежде чем лезть вперёд, оцените свои шансы, оглядите состав соперника. Если там нет достойного врага, то в атаку можно идти смело.

Тактика обороны
В обороне Т-150 показывает себя превосходно. Во-первых, ему помогает отличная броня, способная на дальних дистанциях держать удары орудий 5 уровня и ниже, а во-вторых, отличное орудие 107 мм ЗиС-6 , позволяющее доставлять массу неудобств противникам выше уровнем, а также разбирать за пару выстрелов врагов поменьше.

Тактика нападения
Также применима в любом бою. С орудием 107 мм ЗиС-6 Т-150 чувствует себя уверенно в схватке с любым противником. В боях 7-8 уровня Т-150 всегда найдёт себе цель. Пробития ЗиС-6 в 167 мм хватит, чтобы разбирать противников в НЛД и бортовую броню. Однако не геройствуйте. В боях с танками 7-8 уровней броня Т-150 держать снаряды не сможет и поэтому играйте крайне осторожно.

Достоинства:
— хорошее топовое орудие;
— хорошее бронирование бортов;
— большой запас прочности;
— стабильный фарм.

Недостатки:
— малый радиус обзора;
— низкая маневренность;
— большой балансный вес;
— частые возгорания.

Известные проблемы

Несоответствия историческому прототипу:
На танк устанавливалось только орудие Ф-32 в модернизированную башню от КВ-1 с башенкой командира.Орудия 413 не существует.
 
Форум » Советская Техника » Тяжелые танки СССР » ТТ - Т-150
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Портал посвящен популярной MMO-игре World of Tanks, а также продолжениям MMO-серии World of... Пользуйтесь всеми материалами на сайте совершенно бесплатно! Дизайн сайта by gutty