Пройдите регистрацию, чтобы стать пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советская Техника » САУ СССР » САУ - С-51
САУ - С-51
FonicДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:18 | Сообщение # 1
Стопроцентный экипаж с тремя перками на 100%
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Боевая эффективность

Это относительно подвижная САУ, созданная на базе тяжелого танка КВ-1С, противопоставлена медлительному и неповоротливому СУ-14. Хорошая подвижность позволяет быстро менять позиции после выстрела. Машина имеет открытую рубку, что увеличивает обзор, но делает экипаж более уязвимым. Самая низкая скорострельность среди одноклассников С-51, даже по сравнению с собратом по ветке советских артиллерийских САУ, определяет малоподвижные цели как приоритетные. Огромный разовый урон, малый боезапас и дороговизну снарядов следует применить для создания подранков и недобитков, которых охотно добьют союзники. Мощное 203-мм гаубичное орудие в режиме прямой наводки, например на городских картах, в состоянии доставить противнику массу неприятностей.

Достоинства:
— не плохая подвижность;
— большой разовый урон;
— хороший сплеш;
— прибыльность.

Недостатки:— малые углы горизонтальной наводки;
— долгая перезарядка;
— долгое сведение;
— маленький боезапас;
— большой силуэт.

Экипаж

Функции отсутствующего радиста полностью ложатся на плечи командира. Присутствие двух наводчиков и двух заряжающих позволит выучить больше умений и навыков, но на САУ большинство из них окажутся бесполезными. Первоочередное значение имеют Шестое чувство (позволит вовремя реагировать на засвет), Маскировка и Боевое братство. Механик-водитель может ускорить поворот, увеличить манёвренность танка и уменьшить время набора максимальной скорости изучив Виртуоз и Король бездорожья. Наводчик может изучить Плавный поворот башни (в данном случае - орудия) для уменьшения разброса при движении стволом.

Для тех, кто часто меняет тип снаряда при стрельбе, может быть полезным навык Интуиция - изучение этой способности двумя заряжающими выгодно увеличит вероятность срабатывания.

Известные проблемы

Несоответствия историческому прототипу
1. Средства связи не устанавливались на С-51.
2. Скорострельность реального орудия Б-4 составляла 1 выстрел в 1.25-2.5 минуты вместо заявленных в игре 1.58-1.9 выстрелов в минуту.
 
Форум » Советская Техника » САУ СССР » САУ - С-51
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Портал посвящен популярной MMO-игре World of Tanks, а также продолжениям MMO-серии World of... Пользуйтесь всеми материалами на сайте совершенно бесплатно! Дизайн сайта by gutty