Пройдите регистрацию, чтобы стать пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советская Техника » ПТ-САУ СССР » ПТ-САУ - СУ-85 (5 уровень)
ПТ-САУ - СУ-85
FonicДата: Понедельник, 04.03.2013, 07:49 | Сообщение # 1
Стопроцентный экипаж с тремя перками на 100%
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline


Исследование и прокачка


Исследуется на СУ-85Б за 12 500, или на Т-34 за 23 500.
  • Орудие 85 мм Д-5С. Это орудие нужно для исследования топового орудия.
  • Ходовая Обр. 1942 г. (5 ст. КПП). Повысит скорость поворота, что важно для ПТ-САУ, так как нет башни + уменьшит потерю скорости на ходу.
  • Орудие 85 мм Д-5С-85БМ обладает лучшими точностью, скорострельностью, уроном и бронепробитием.
  • Двигатель В-2-34. Добавляет 20 л.с. — это немного, поэтому следует изучать в последнюю очередь.


Боевая эффективностьСтоит начать с того, что топовая СУ-85 является первой в списке самых фармящих не премиумных машин в WOT`е. И это небезосновательно. Мощное и точное топовое орудие, отличная маскировка, хорошая скорость, но маленький обзор, не самая лучшая маневренность и долгое время сведения у пушек по сравнению с одноклассниками. Однако самым «страшным» минусом является то, что урон КВ-3, ИС и т. д. равен 390 единиц, а это перекрывает хп СУшки на 40. Иными словами, встреча с этими танками будет ваншотно смертельна. Но не все так плохо. При грамотной игре, данная ПТ первой видит цель, поэтому первый выстрел будет за ПТ, а там уже появится шанс быть незамеченным и повторный выстрел.
Тактика на картах. Цель пт заключена в названии этого типа танка — противотанковая самоходная установка, другими словами необходимо уничтожать самые бронированные машины. Но не стоит забывать про характеристики орудия, они накладывают вполне ощутимые ограничения в выборе цели стрельбы. Задача пт состоит в поддержке наступления или обороне важных позиций\базы. При выборе позиции обороны нужно придерживаться нескольких правил:
1) Предполагаемый сектор обстрела должен быть длинный и узкий.
2) Лучше всего находиться в замаскированной зоне: кусты, деревья и пр.
3) Наличие склона, горы, дома, др. объектов для того, чтобы уйти из зоны обстрела танков\артиллерии.
Тактика в бою. Если бой попался с «ровесниками», то разумно будет держатся ближе к месту схватки, поскольку нужно реализовывать убойную мощь СУ-85. Если же бой с танками «постарше», выгоднее будет занимать позицию засады, с возможностью стрельбы в борта или корму наступающих танков; при отсутствии доступности стрельбы в уязвимые места, нужно заряжать фугасами или бить по гусеницам «парализуя» врага.

Экипаж

При пересадке состав экипажа не меняется. Если уровень экипажа на СУ-85Б был меньше 85 %, то лучше купить новый за 80000 с 75 %, так как при пересадке, даже за кредиты, штраф 10 %.
Дополнительные специальности экипажа. Наиболее вероятно, что первое дополнительное умение экипажа появится при игре на СУ-85. Общепризнано учить сначала маскировку. Это умение максимально полезно именно для ПТ-САУ, поскольку задача и тактика этой техники предусматривает быть невидимым для врага. Вторым нужно учить ремонт, так как быстрая починка сбитых гусениц или орудия будет не раз спасать жизнь. Пожаротушение не столь важно — СУ-85 будет уничтожен танками уровнем выше ещё до возможного пожара.

Известные проблемы

Ошибки модели


  • В головке перископа командира два смотровых отверстия — вперед и назад.
  • Бронирование кормы у СУ-85 было 45 мм. В игре - 40 мм.
  •  
    Форум » Советская Техника » ПТ-САУ СССР » ПТ-САУ - СУ-85 (5 уровень)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Портал посвящен популярной MMO-игре World of Tanks, а также продолжениям MMO-серии World of... Пользуйтесь всеми материалами на сайте совершенно бесплатно! Дизайн сайта by gutty