Пройдите регистрацию, чтобы стать пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советская Техника » ПТ-САУ СССР » ПТ-САУ - СУ-101 (8 уровень)
ПТ-САУ - СУ-101
FonicДата: Вторник, 05.03.2013, 08:06 | Сообщение # 1
Стопроцентный экипаж с тремя перками на 100%
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline


Исследование и прокачка
  • Первым делом следует исследовать ходовую СУ-101М. Она улучшит проходимость по мягким и средним грунтам, увеличит поворот на месте и грузоподъёмность.
  • Далее исследуются оба двигателя: В-2-54 и В-54-6. В сумме они прибавят 120 л.с.
  • Это орудие 100 мм Д-54С является топовым на СУ-101. Обладает низким бронепробитием и уроном, но высокой скорострельностью и неплохой точностью.
  • Орудие 122 мм Д-25С обр. 1944 г.. Уступает по всем параметрам орудию 100 мм Д-54С, за исключением урона. Могло быть исследовано на СУ-152 или ИСУ-152.


Альтернативная прокачка модулейВ стоковом состоянии СУ-101 на фоне ИСУ-152 или Фердинанда выглядит крайне плачевно: недостаточная мощь орудия, низкие, по меркам этой ветки ПТ-САУ СССР, динамика и, тем более, броня не оставляют иного выхода как прятаться за спинами товарищей по команде и в первый появившийся момент отстреляться по врагу. Чтобы прокачка до ходовой, которая позволяет облегчить жизнь, не была настолько трудной и неприятной, можно пойти следующим путём:
  • Вместо прокачки ходовой можно поставить торсионы, которые позволят установить не только все модули на танк, но и дополнительное оборудование. Так как один слот уже занят под улучшенную подвеску, то в остальные два можно поставить досылатель и усиленные приводы. И уже на первом шаге изучить орудие 100 мм Д-54С, с которым бои будут проходить уже не под диктовку соперника, а СУ-101.
  • Далее изучаются два двигателя, улучшающие динамику ПТ-САУ, что является её основным козырем в борьбе против соперника.
  • И уже в конце можно изучить ходовую и снять торсионы, освободив место под третий модуль.


Боевая эффективностьСУ-101 является полноправным преемником ПТ СУ-100М1, которая обладает лишь более хорошим орудием и, соответственно, более высоким уровнем боёв. Тактика игры после предыдущей ПТ-САУ нисколько не изменилась: нужно вести динамичный бой, постоянно меняя местоположение и атакуя врага из мест, в которых он не ожидает увидеть вражескую ПТ. Высокая скорострельность орудия и быстрое сведение означают большой урон в минуту, хотя разовый урон крайне мал. А пробития в 219 мм. несомненно хватит для успешного нанесения урона в борт и корму вражеских танков. У СУ-101, так же как и у предшественницы практически отсутствует броня, тем не менее, рациональные углы наклона брони во лбу и широкая маска орудия, закрывающая почти всю переднюю проекцию ПТ смогут защитить от снарядов танков 8-9 уровня. Но это не означает, что нужно ехать по середине поля и быть уверенным, что углы наклона отразят все посланные в ПТ снаряды. Такой трюк проходит только если применять своеобразные "танцы" на танке, каждую секунду доворачивая корпус то вправо, то влево, не позволяя противнику выцелить слабые места и всё время меняя углы наклона брони в горизонтальной проекции. Стоит также отметить, что СУ-101 обладает низкой заметностью и неплохим обзором, что позволяет этой ПТ-САУ играть роль засадного снайпера несмотря на то, что прежде всего СУ-101 заточена именно под ближний, контактный бой.
Достоинства:— отличные параметры скорости и динамики;
— рациональные углы наклона брони;
— толстая маска орудия;
— большой боекомплект;
— низкий корпус.

Недостатки:— очень плохая проходимость по мягкому и среднему грунту;
— маленький разовый урон при высокой стоимости снарядов;
— очень низкая бронепробиваемость;
— почти нет отрицательного угла вертикальной наводки;
— попадание в нижнюю лобовую деталь почти гарантированно повреждает двигатель.

    


  • Воин  за сочетание хорошей динамики и хорошего ДПМ.
  • Снайпер — за точное орудие.
  • Поддержка — за малый разовый урон.
  • Бронебойщик — за топовую пушку с отличной бронепробиваемостью.


 
Форум » Советская Техника » ПТ-САУ СССР » ПТ-САУ - СУ-101 (8 уровень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Портал посвящен популярной MMO-игре World of Tanks, а также продолжениям MMO-серии World of... Пользуйтесь всеми материалами на сайте совершенно бесплатно! Дизайн сайта by gutty